Чем отличаются друг от друга керамические панельные обогреватели?

Опубликовал(а) SEO 30.10.2017 0 Комментарий(ев)

Энергоресурсы дорожают с каждым годом. Газовое отопление для многих становиться не доступным, поэтому люди стараются найти альтернативные варианты отопления, например, при помощи электричества.

Инновационные решения для максимально эффективного отопления – это не только экономия ресурсов, но и финансов.

Керамические нагревательные панели – функциональные системы отопления, которые быстро и качественно создадут комфортную температуру в Вашем жилище. Производители такой техники постоянно совершенствуются и выпускают на рынок все новые и новые модели и виды таких агрегатов.

Отличия между разновидностями керамических панельных обогревателей

Основными отличиями, которые явно отделяют такую технику друг от друга, выступают:

  1. Габариты;
  2. Мощность и площадь отапливаемого помещения;
  3. Наличие или отсутствие регулятора, программатора;
  4. Толщина камня керамики, цвет или фасадный рисунок.

Подобное оборудование отличается относительно большими габаритами в отличии от своих аналогов. Оно достаточно эргономично, и может быть размещено в любой вертикальной поверхности. Рекомендуется устанавливать такие агрегаты не слишком высоко, так как тепло поднимается в верх.

Основные виды крепления, которыми оснащены такие нагреватели:

  • настенное;
  • напольное;

Удобное крепление обогревателя на стену, или установка на ножки, намного упрощает пользование устройством. Вам не нужно применять особых усилий или иметь какие-то необычные инструменты, чтобы установить аппарат. Ножки легко прикручиваются, а присоединить к стене агрегат можно за пару минут.

Особенности каждого вида керамических обогревателей

Настенные керамические обогреватели внешне похожи на кондиционер. Они не портят интерьер и практически не привлекают внимания. В комплекте с такими моделями всегда идет пульт дистанционного управления. У настенных обогревателей довольно часто бывают дополнительные функции, такие, как ионизация воздуха и т.д.

Напольные виды нагревателей отличаются мощностью в 2000 Вт, наличием таймера и пульта дистанционного управления. Некоторые модели могут быть оснащены антибактериальной лампой, уничтожающей опасные микроорганизмы, которые находятся в воздухе.

Каждый из видов подобных аппаратов по-своему удобен и функционален. Подберите наиболее подходящий вариант для своего помещения и обеспечьте квартиру теплом в холодное время года.