Обогреватель для дома: тепло и экономия

Опубликовал(а) SEO 20.09.2016 0 Комментарий(ев)

Порой бывает так, что нет возможности приобрести котел или это не позволяет само помещение. Но мерзнуть зимой, естественно, никому не хочется. Именно поэтому необходимо обратить внимание на обогреватели. Моделей сейчас очень много и порой вы просто теряетесь в них, не зная, какую выбрать. А надо предусмотреть все варианты: безопасность, мощность и экономичность, так как переплачивать много за электроэнергию тоже не хочется. Давайте разберемся с самыми популярными видами.

Модели отопительных приспособлений для дома

На пике популярности сейчас находятся три вида обогревателей, поэтому, когда дело подходит к покупке, то тяжело определиться с подходящей моделью. В интернет-магазине Евро-Комфорт вы сможете найти их все по оптимальным ценам.

  • Масляные обогреватели (Харьков). По внешнему виду они напоминают классические радиаторы. В зависимости от секций и определяется мощность: чем больше их – тем теплее вам будет зимой. В качестве топлива используется минеральное масло. Под воздействием энергии оно нагревается до состояния кипения. Главные его преимущества: компактность и удобство эксплуатации, мобильность (есть колесики, которые позволяют легко передвигать его), тихая работа и быстрое нагревание. Минус – отсутствие термостата, поэтому он может нагреваться до 120 градусов. Также не стоит к нему прикасаться во время работы, так как возможен ожог.
  • Световые обогреватели. Главное преимущество – это пожаробезопасность и эффективность. В этой модели устранены многие недостатки. Он не пересушивает воздух и создает благоприятный микроклимат, бесшумен и мобилен. Его можно повесить на стене или даже потолке, что поможет дополнить ваш интерьер. Лучше покупать продукцию у проверенных производителей, так как подделки проработают недолго. Также световые обогреватели нагревают воздух, а не предметы, что благоприятно сказывается на климате помещения. Доступная цена делает привлекательными.
  • Электрический обогреватель работает по принципу тепловентилятора. Подключается к сети и равномерно прогревает помещение. Недостаток – быстрое остывание комнаты после его отключения. Цена достаточно привлекательная, но будьте готовы к тому, что вам придется потратиться в будущем на оплату электроэнергии.

Выбирать, естественно, вам. Если вы хотите держать в тепле только одну комнату, то можно купить приспособление, которое работает от сети. В других случаях отдавайте предпочтение более сильным обогревателям. В интернет-магазине Евро-Комфорт большой ассортимент и вы однозначно подберете понравившийся.